В субботу, 10 августа, на НСК "Олимпийский" в Киеве проходит центральный матч третьего тура украинской Премьер-лиги между "Динамо" и "Шахтером".

Узнайте, что происходит прямо сейчас в текстовой трансляции портала Знай.uа.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Встреча началась в 17.00 с трогательного исполнения гимна Украины. Судит матч бригада арбитров во главе с Ярославом Козиком из Мукачево.

90+5. Нашествие "Динамо". Бурда простреливал, однако Солю не дали пробить. "Шахтер" одержал победу в матче.

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

90+4. Дентиньо не смог забить в пустые ворота. Трибуны гудят.

90+2. "Шахтер" убивает время заменой. Марлос уходит - выходит Дентиньо.

90 минута. Арбитр добавляет 5 минут. Но "Динамо" не в силах сравнять счет.

86 минута. "Шахтер" откровенно играет на удержание счета. Киевляне начинают атаковать и идут вперед большими силами.

82 минута. Вторая замена у "Шахтера". Мораес уходит с поля, вышел Бланко Лещук. Мораес хромает, похоже на травму.

80 минута. Замена у "Шахтера". Хочолава выходит вместо Болбата.

79 минута. Патрик сбивает Вербича и получает желтую карточку.

76 минута. Голкипер "Шахтера" Пятов затягивает время. Арбитр делает ему устное предупреждение. Тем временем, киевляне никак не могут отобрать мяч у соперника без нарушения правил.

67 минута. Родригеш сбросил на Андриевского - тот пробил, но выше ворот.

65 минута. После гола "Динамо" сразу делает замену. Сидорчук пошел на скамейку запасных, на поле вышел Андриевский.

64 минута. ГООООЛ! "Шахтер" снова вырывается вперед. Мяч срикошетил и влетел в ворота. Счет 2:1 в пользу горняков.

49 минута. Мораес пробивал - мимо. "Шахтер" атакует большими силами, динамовцы не спешат отбиваться.

47 минута. Тайсон мог выводить "Шахтер" вперед, но Бойко среагировал на удар. Счет остался без изменений.

Начался второй тайм матча.

39 минута. ГОООООЛ. "Динамо" забило первый гол в матче. Вратарь "Шахтера" очень неуверенно сыграл, что и обернулось мячом в воротах горняков.

32 минута. "Шахтер" разыграл блестящую атаку, однако Марлос попадает в штангу. Команда же не смогла увеличить разрыв в счете.

27 минута. Цыганков сделал классный проход, но пас под удар вышел неточным.

20 минута. ГООООООЛ. "Шахтер" атакует, Мораес подбирает мяч и открывает счет. 1:0 в пользу горняков.

17 минута. "Шахтер" ведет активные атаки - киевляне защищаются и ищут свой шанс в быстрых контратаках. Вполне ожидаемый рисунок игры.

13 минута. На этот раз пробивал Тайсон, но также неточно. Инициативу перехватили игроки "Динамо".

11 минута. Соломон пробивал очень опасно - мимо.

5 минута. Первая затяжная атака "Шахтера" завершается штрафным ударом. Навес от Марлоса - никто не откликнулся.

2 минута. Игроки "Шахтера" быстро взяли инициативу в свои руки. Однако динамовцы хорошо играют в защите.

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Отметим, что в нынешнем сезоне команды уже встречались. 28 июля в Одессе соперники разыграли Суперкубок Украины. Волевую победу со счетом 2:1 одержало "Динамо".

Напомним, что защитник лондонского "Челси" бразилец Давид Луис перешел в "Арсенал".

Как сообщал портал Знай.uа Барселона умоляет Неймара остаться только не Реал.

Также портал Знай.uа писал, что полузащитник немецкого "Шальке" и сборной Украины Евгений Коноплянка в ближайшее время официально станет игроком турецкого "Бешикташа".