В субботу, 10 августа, состоялся центральный матч третьего тура украинской Премьер-лиги между "Динамо" и "Шахтером". Встреча на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 1:2на пользу горняков.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Уже с первых минут игры "Шахтер" взял инициативу в свои руки и значительно больше времени владел мячом. Первый гол на 20-й минуте забил Мораес. Киевляне долго пытались доказать арбитру, что во время голевой передачи м’мяч вышел за лицевую линию, но рефери не отменил свое решение. После этого "Динамо" стало больше атаковать.

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

На 39-й минуте киевляне сравняли счет 1:1, гол в ворота "Шахтера" забил. Андрей Пятов неудачно отбил перед собой дальний удар Дениса Гармаша. Отскоком воспользовался новичок "бело-синих" Жерсон Родригес. Форвард перепрыгнул защитников соперника и забил м’ячу в сетку ворот донецкого клуба.

Победу команде Луиша Каштру принес Марлос. Полузащитник гостей накрутил трех защитников "Динамо" и с помощью рикошета отправил м’мяч в угол ворот Дениса Бойко.

Отметим, что в нынешнем сезоне команды уже встречались. 28 июля в Одессе соперники разыграли Суперкубок Украины. Волевую победу со счетом 2:1 одержало "Динамо".

Напомним, что защитник лондонского "Челси" бразилец Давид Луис перешел в "Арсенал".

Как сообщал портал Знай.uа, Барселона умоляет Неймара остаться: только не Реал.

Также портал Знай.uа писал, что полузащитник немецкого "Шальке" и сборной Украины Евгений Коноплянка в ближайшее время официально станет игроком турецкого "Бешикташа".