13-летний украинский прыгун в воду Алексей Середа выиграл чемпионат Европы, который проходит в эти дни в Киеве.

Юный спортсмен завоевал "золото" континентального первенства по прыжкам в воду, которая с 5 по 11 августа проходило в Киеве, став самым молодым чемпионом Европы в истории.

Фантастика!!!🇺🇦👍🏆 Олексій Середа поставив золоту крапку у виступах збірної України на домашньому чемпіонаті Європи. 🥇💯 13-річний спортсмен переміг в індивідуалі на вишці і став наймолодшим чемпіоном Європи в історії стрибків у воду, перевершивши рекорд британця Тома Дейлі. Наші вітання спортсмену, його родині і усьому тренерському штабу збірної України.👍👍👍 #olympicsua #kyivdiving2019 Ukrainian Diving Federation Tamara Tokmachova

Geplaatst door НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team op Zondag 11 augustus 2019

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Украинец показал результат 488,85 балла в прыжках с десятиметровой вышки. В тройку призеров вошли француз Бенжамен Оффре (474,90) и россиянин Руслан Терновой (445,25).

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Следовательно Середа стал самым молодым чемпионом Европы в истории прыжков в воду. Алексей превзошел предыдущий рекорд, который принадлежал британцу Томасу Дэйли.

Последний выиграл Евро-2008 в возрасте 13 лет и 10 месяцев. Среде сейчас 13 лет и 7 месяцев. Всего в активе сборной Украины семь медалей - три золота, три серебра и одна бронза.

Олексій Середа - чемпіон Європи зі стрибків у воду з 10-метрової вишки! Наш "золотий" хлопчик!!! Браво, наймолодшому чемпіону Континенту в історії!!!!

Geplaatst door Ірина Калита op Zondag 11 augustus 2019

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Воспитанник Татьяны Погребной побил достижение британца Томаса Дэйли, который побеждал на Евро-2008 в возрасте 13 лет и 10 месяцев. Среде на момент Евро-2019 13 лет и 7 месяцев.

Напомним, Кличко после проигрыша Джошуа удивил фанатов заявлением: "Я победил".

Как сообщал Знай.uа Усик перед дебютом в супертяжи превратился в Сашу Белого: "За все, что мы делаем...".

Знай.uа писал, Руис встретился с Тайсоном его марихуановому курорте