Чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энди Руис-младший (33-1, 21 КO) и британец Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) договорились о реванше.
По информации источника, бой пройдет 7 декабря на нейтральной территории - в столице Саудовской Аравии Эр-Ряде.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Промоутер британца объяснил, почему бой состоится в Саудовской Аравии.
"Было множество различных причин, в том числе, с исторической точки зрения. Мы говорили с Саудовской Аравией, но вели переговоры и с множеством других стран. Я думаю, каждый промоутер в мире пытался организовать здесь вечер бокса на протяжении долгого времени. Нам это удалось. Это нейтральная территория и, думаю, это избавило от нас проблем с Энди Руисом, который во всеуслышание озвучивал тот факт, что он не хочет приезжать в Великобританию.
Энди Руис нокаутировал Энтони Джошуа, Getty Images
Энди Руис нокаутировал Энтони Джошуа, Getty Images
Дело было не в деньгах. Как я и говорил, были еще более денежные предложения. Но в этой стране никогда до этого не смотрели на бокс, да и мы не хотели просто провести один вечер и после этого прекратить сотрудничество. Мы же видели финал Всемирной Боксерской Суперсерии, я был там в Джидде, в Саудовской Аравии - там все было великолепно с точки зрения логистики, с точки зрения того, что получили фанаты. Вы видели, как здесь недавно дрался Амир Хан. Да, это был не лучший бой в мире, но болельщики насладились этим поединком и у него была хорошая раскрутка", - передает слова Хирна Boxing Social.
Смотрите промо-ролик реванша Руис - Джошуа:

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, Энди Руис нокаутировал Энтони Джошуа в седьмом раунде, и отобрал у Джошуа чемпионские пояса WBA, WBO, IBF и IBO.

Смотрите видео нокаута:
Бой прошел в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden 1 июня.
Джошуа потерпел первое поражение в профессиональной карьере, а Руис стал первым мексиканским чемпионом мира в супертяжелом весе.

В сети Instagram Джошуа поздравил своего соперника. Боксер написал: "Это вечер Энди. Поздравляю, чемпион".

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Напомним, соперником британца в этом поединке должен был стать Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО), но поединок был официально отменен из-за допинга.

Как сообщал портал Знай.ua, промоутер назвал дату боя Усик - Джошуа.