Свитолина узнала соперницу на турнире в Цинциннати: кто составит конкуренцию первой ракетке Украины
Определилась первая соперница Элины Свитолиной
Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина узнала имя соперницы, против которой сыграет во втором туре хардового турнира серии Премьер 5 в Цинциннати.
Ею стала бельгийская теннисистка Элиза Мертенс, которая занимает 23-ю строчку в рейтинге WTA. Мертенс в первом раунде турнира обыграла Кэти Макнелли из США 7:5, 6:0.
Напомним, помимо Свитолиной на турнире в Цинциннати сыграют украинки Даяна Ястремская и Леся Цуренко.
Как ранее писал
Напомним, Свитолина проиграла Кенин со счетом 6:7(2), 4:6, и выбыла из турнира.
Украинка допустила 4 двойных ошибки, реализовала 2 из 11 брейк-пойнтов и выиграла 10 геймов. На счету Кенин 5 двойных ошибок, 3 из 5 реализованных брейк-пойнтов и 13 геймов выиграно.
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Ястремская улучшила свою позицию и поднялась на 33 строчку рейтинга, Цуренко также поднялась на одну позицию и стала 34-й.
Лидирует в рейтинге WTA по-прежнему Эшли Барти, вторая - Наоми Осака, а третья - Каролина Плишкова. Первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила свою седьмую позицию.