Российская тяжелоатлетка Диана Мстиева получила восьмилетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.
24-летняя спортменка получила столь длительную дисквалификацию за нарушение правил во второй раз. Дисквалификация начинается с 14 мая 2019 года.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Мстиева отбывала первую дисквалификацию с 2014 по 2016 год. После возвращения в спорт она выиграла чемпионат Европы 2017 года в весовой категории до 90 килограммов и серебро европейского первенства 2019 года в весовой категории до 87 килограммов.

Как ранее писал Знай.uа, украинский спортсмен Дмитрий Чумак завоевал три золотые медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Батуми (Грузия), сообщает НОК Украины.

Дмитрий Чумак стал лучшим в категории до 102 кг. Он показал результат 391 кг (175 кг + 216 кг) и получил три золотые медали: в рывке, толчке и сумме двоеборья.

Дмитрий Чумак - чемпион Европы по тяжелой атлетике
Дмитрий Чумак - чемпион Европы по тяжелой атлетике

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Бронзовую медаль в толчке завоевал украинец Константин Рева с результатом 207 кг (рывок 161 кг, сумма двоеборья 368 кг).

Напомним, ранее украинец Кирилл Пирогов стал обладателем бронзовой медали на первенстве континента в Грузии.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

В активе спортсмена, выступающего в весовой категории до 96 кг, бронза в рывке с результатом 171 кг.

Как ранее писал Знай.uа, гимнастка сломала обе ноги во время трюка.

Смотрите видео ужасной травмы (с 39-й минуты):