Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси стал лучшим нападающим Лиги чемпионов сезона-2018/19.
Об этом объявили во время церемонии жеребьевки группового этапа ЛЧ-2019/20.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
За весь сезон в Лиге чемпионов Месси провел 10 матчей, отличившись 12 голами. В составе "Барселоны" в прошлом сезоне турнира Месси дошел до полуфинала, пропустив в финал "Ливерпуль".

Лионель Месси
Лионель Месси

Напомним, лучшим защитником Лиги чемпионов прошлого сезона стал игрок "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк, а лучшим голкипером их вратарь - Алиссон Бекер.
Как сообщал Знай.ua, Месси шестой раз в карьере выиграл "Золотую бутсу", которая вручается лучшему бомбардиру сезона в Европе.

Месси занял первое место в общем зачете, забив 36 голов в чемпионате Испании, что принесло ему 72 очка.

Лионель Месси выиграл "Золотую бутсу"
Лионель Месси выиграл "Золотую бутсу"

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

На второй строчке - форвард ПСЖ Килиан Мбаппе (33 мяча и 66 очков), а третьим стал форвард "Сампдории" Фабио Квальярелла, забивший 26 мячей и набрав 52 очка.

Напомним, Месси обошел форварда "Ювентуса" Криштиану Роналду по количеству голов на клубном уровне.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
Так, после дубля в матче против с "Эйбаром" (2:2) в чемпионате Испании, в активе Месси - 602 гола в 686 матчах. На счету Роналду - 601 мяч в 804 играх.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду