Нападающий "Барселоны" Лионель Месси шестой раз в карьере выиграл "Золотую бутсу", которая вручается лучшему бомбардиру сезона в Европе.

Месси занял первое место в общем зачете, забив 36 голов в чемпионате Испании, что принесло ему 72 очка.

Лионель Месси выиграл "Золотую бутсу"
Лионель Месси выиграл "Золотую бутсу"

На второй строчке – форвард ПСЖ Килиан Мбаппе (33 мяча и 66 очков), а третьим стал форвард "Сампдории" Фабио Квальярелла, забивший 26 мячей и набрав 52 очка.

Напомним, Месси обошел форварда "Ювентуса" Криштиану Роналду по количеству голов на клубном уровне.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще
Так, после дубля в матче против с "Эйбаром" (2:2) в чемпионате Испании, в активе Месси - 602 гола в 686 матчах. На счету Роналду - 601 мяч в 804 играх.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду

Отметим, что до завершения этого сезона "Барселона" и "Ювентус" проведут еще по одной игре. Каталонский клуб сыграет в финале Кубка Испании с "Валенсией", а "Ювентусу" предстоит игра с "Сампдорией" в заключительном туре Серии А.

Как сообщал Знай.ua, Месси получил одну из высших наград Каталонии.

Лионель Месси
Лионель Месси

Как сообщается на сайте клуба, футболиста наградили Крестом Святого Георгия.
"Большое спасибо за награждение Крестом Сант-Жорди. Горжусь этим признанием и очень ценю значение, которое имеет эта награда в каталонском обществе", - написал Месси в Instagram.

Награда была учреждена в 1981 году и Месси стал вторым в истории клуба, кто удостоился этой награды. Первым стал экс-игрок и тренер "Барселоны" Йохан Круифф.
Как ранее писал Знай.ua, "Берселона" опубликовала уникальное видео одной из своих тренировок глазами капитана команды Лионеля Месси.
Фанаты клуба смогут увидеть, как форвард поражает мячом цели из дальних расстояний, разговаривает с Луисом Суаресом, а также раздает автографы поклонникам.
Видео опубликовано на странице клуба в Твиттере.

Как ранее сообщал Знай.ua, главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола назван лучшим тренером сезона в Английской Премьер-лиге.