Известного немецкого автогонщика Михаэля Шумахера доставили в парижскую клинику имени Жоржа Помпиду на карете скорой помощи. Носилки покрыли чехлом, чтобы не было видно, в каком состоянии он находится, пишет газета "Паризьен".

Сообщается, что гонщику проведут операцию по инъекции стволовых клеток для предотвращения развития воспалительного процесса. Это третья процедура за последний год. Первые две были сделаны весной. Скорее всего, Шумахер вернется домой 11 сентября.

Как известно, Михаэль получил травму головы 6 лет назад, катаясь на лыжах. В январе родные семикратного чемпиона "Формулы-1" накануне его 50-летия заверили, что гонщик идет на поправку, и призвали с пониманием отнестись к желанию родных не разглашать информацию о состоянии его здоровья.

Напомним, что Шумахера срочно госпитализировали.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, сын Михаэля Шумахера Мик, чемпион европейской Формулы-3, примет участие в традиционной Гонке чемпионов.

Также портал Знай.ua писал, что cын Шумахера подпишет контракт с Ferrari.