Известного немецкого автогонщика Михаэля Шумахера доставили в парижскую клинику имени Жоржа Помпиду на карете скорой помощи. Носилки покрыли чехлом, чтобы не было видно, в каком состоянии он находится, пишет газета "Паризьен".

Сообщается, что гонщику проведут операцию по инъекции стволовых клеток для предотвращения развития воспалительного процесса. Это третья процедура за последний год. Первые две были сделаны весной. Скорее всего, Шумахер вернется домой 11 сентября.

Как известно, Михаэль получил травму головы 6 лет назад, катаясь на лыжах. В январе родные семикратного чемпиона "Формулы-1" накануне его 50-летия заверили, что гонщик идет на поправку, и призвали с пониманием отнестись к желанию родных не разглашать информацию о состоянии его здоровья.

Напомним, что Шумахера срочно госпитализировали.

Популярные статьи сейчас
ТЦК не оставят в покое: уклонистов предупредили, переждать не получится Массово полетят повестки: кого вызовут в ТЦК уже в мае Должники за коммуналку смогут получить помощь от государства: какое условие нужно выполнить Мобилизация пенсионеров: мужчин после 60 будут брать в армию
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, сын Михаэля Шумахера Мик, чемпион европейской Формулы-3, примет участие в традиционной Гонке чемпионов.

Также портал Знай.ua писал, что cын Шумахера подпишет контракт с Ferrari.