Украина в будущем будет претендовать на проведение юниорского чемпионата мира по футболу, сообщает Хвиля со ссылкой на UNN.

Об этом рассказал главный тренер сборной U-20 Александр Петраков.

По его словам, с таким предложением выступил президент Украины Владимир Зеленский

"Во время нашего награждения президент Зеленский сказал, а почему бы вам не замахнуться на чемпионат мира. Эту идею полностью поддержал Андрей Павелко. Поэтому мы попросили поддержки у Чеферина, чтобы он нас поддержал, нашу заявку в будущем на проведение футбольного чемпионата мира.

Я думаю, что это будет все-таки по U-17, 24 сборные. Когда это будет - не знаю, но он обещал поддержать нашу инициативу. Он не имеет права голоса, УЕФА, но ФИФА имеет право голоса". Для меня это было самым значимым моментом встречи с Чефериным в УАФ. Я бы очень хотел, чтобы мы провели этот чемпионат", - сказал Петраков.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, сборная Украины выиграла молодежный чемпионат мира по футболу. 15 июня в польском Лодзе состоялся финальный матч чемпионата мира U-20, в котором играли сборные Украины и Южной Кореи.

Сборная Украины выиграла молодежный ЧМ
Сборная Украины выиграла молодежный ЧМ

Напомним, полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка подписал с донецким "Шахтером" контракт на три года.
По информации немецкого издания Bild, "Шахтер" заплатил за 29-летнего украинца 1,5 млн евро.
Стало известно, что зарплата Евгения Коноплянки в донецком клубе составит около 1,7 миллиона евро в год.