Сборная Украины в товарищеском матче с Нигерией сыграла вничью - 2:2.

Полузащитник Андрей Ярмоленко считает, что украинская сборная в первом тайме проиграла нигерийцам в скорости.

"У нас были проблемы в первом тайме из-за контратаки Нигерии. Мы уступили им в некоторых моментах. Они очень быстрые и воспользовались нашими ошибками. Во второй половине игры мы перестроились и сумели остановить соперника, при этом сами смогли забить", - сказал Андрей Ярмоленко.

Напомним, сборная Украины в товарищеском матче с Нигерией сыграла вничью - 2:2.

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Несмотря на товарищеский статус игры, этот матч оказался очень насыщенным и зрелищным.

Уже на 4-й минуте Нигерия открыла счет в поединке. Калу и Ивоби, вдвоем прошив оборону украинцев, создали момент для своего партнера – Жозефа Арибо, и тот с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот Лунина. Украина проигрывает – 0:1.

На 34-й минуте Нигерия забивает второй мяч. Караваев в своей штрафной сфолил против Самюэля Калу, судья назначил пенальти, который реализовал Осимхен. Лунин едва не достал мяч, но "едва" не считается... Украина – Нигерия – 0:2.

За 20 минут до финального свистка трибуны "Днепр-Арены" вспыхнули аплодисментами. Причиной этого стал не гол, но выход знакового для днепровского футбола человека — на поле появился Евгений Коноплянка.

А спустя менее десяти минут трибуны взорвались овациями - Украина отыграла один мяч. Александр Зинченко ворвался в штрафную, получил передачу от Караваева и ударом от штанги отлично пробил в ближний угол. Так счет в матче Украина – Нигерия стал 1:2.

А уже на 79-й минуте Яремчук сравнивает счет. Правда, игровой снаряд коснулся руки Яремчука, однако судья после долгих консультаций с ассистентом все-таки решил засчитать гол.

В итоге матч так и закончился – волевая ничья 2:2 для Украины.

Как писал Знай.ua, открытая тренировка сборной Украины вызвала ажиотаж в Днепре.

Как сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола, тренировку посетили около 7 тысяч болельщиков.

Перед началом тренировки организаторы разыграли пять мячей с автографами футболистов, а после - устроили автограф и фотосессию.