Они прошли самые опасные горячие точки - Донбасс и Нагорный Карабах. Потеряли конечности, но до сих пор лелеют веру в себя. Именно таким был недавний товарищеский матч сборных Украины и Азербайджана.

Звезды "Игр непокоренных" встретились на поле в Киеве. Футболисты с Азербайджана приехали поддержать наших ребят, которые потеряли конечности во время боевых действий в зоне АТО.

Матч ветеранов: Украина-Азербайджан
Матч ветеранов: Украина-Азербайджан

Теперь они учатся жить заново, и судя по всему, уже неплохо с этим справились.

"Хотели показать всем, что мы не слабые. Мы стараемся", - говорит капитан сборной Чингиз Мамедов.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Матч ветеранов: Украина-Азербайджан
Матч ветеранов: Украина-Азербайджан

К слову, средний возраст их команды - 30-35 лет. И опыт играет им на руку. Костыли уже доработали - специально, чтобы не выскальзывали из рук. Смотря этот матч, понимаешь: скорости им не занимать. Такая практика совместных соревнований, пусть и товарищеских, очень помогает ветеранам в реабилитации. Они не просто двигаются, но и снова чувствуют вкус жизни.

Напомним, Тайсон допустил роковую ошибку в "Шахтере".

Как сообщал Знай.uа, жена обобрала Тимощука до нитки.

Также Знай.uа писал Зинченко описал жизнь сборной Украины тремя словами.