Немецкий промоутер Калле Зауэрланд считает, что экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) сможет победить британского экс-чемпиона в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-1, 21 КО).

Энтони Джошуа
Энтони Джошуа

"Усик для меня самый подвижный супертяжеловес, но он много пропускает. Бриедис и Хук показали это.

Если убрать возможность случайного нокаута, ведь Джошуа может нокаутировать любого, то Усик победит", - сказал Зауэрланд.

Напомним, сейчас Усик готовится к дебютному бою в супертяжелом весе против непобежденного американца Тайрона Спонга (13-0, 12 КО).

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще
Бой состоится 12 октября в Чикаго, США.
Тайрон Спонг - нидерландский боксер, выступает в первой тяжелой и тяжелой весовых категориях.
Тайрон Спонг
Тайрон Спонг
Бывший чемпион по кикбоксингу Glory 9 (2013), и чемпион мира по тайскому боксу W.F.C.A. (2007-2008) в первом тяжелом весе (до 95 кг).
За этот бой Усик заработает 1,2 миллиона долларов, а его соперник - 800 тысяч долларов.

Со-промоутер украинца Эдди Хирн прокомментировал предстоящий поединок.

По его словам, Усик - феноменальный боксер, и его дебют в хевивейте - самый ожидаемый бой года.
"Дебют Усика в супертяжелом весе - один из самых ожидаемых моментов бокса в 2019 году, и я не могу дождаться, чтобы увидеть его. Усик - феномен, который доминировал в тяжелом весе.
Теперь, когда он готовится побороться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе, ему необходимо сначала победить Тайрона Спонга. Спонг будет взрывоопасным, и мы ожидаем тяжелый наэлектризованный бой между ними", - сказал Хирн.
Как сообщал портал Знай.ua, Усик дал мастер-класс по боксу.