Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) признался, что легендарный украинский боксер Владимир Кличко был одним из самых сильных его соперников.

Джошуа сравнил удары Кличко и ударами мексиканца Энди Руиса, который нокаутировал британца и забрал все его титулы.

По словам Джошуа, Владимир Кличко бьет гораздо сильнее, и именно в бою с украинцем Энтони пропускал самые ощутимые удары в своей карьере.

"Когда Руис бил меня, было похоже на небольшое сотрясение. Но когда я пропустил от Кличко, я просто знал, что дальше есть два пути развития ситуации: либо я выиграю, либо останусь лежать на ринге. Знаешь, тот случай, когда тебя выносят на носилках. Кличко - настоящий зверь", - признался Джошуа.

Владимир Кличко и Энтони Джошуа, Getty Images
Владимир Кличко и Энтони Джошуа, Getty Images

Напомним, чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энди Руис-младший (33-1, 21 КO) и британец Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) проведут реванш 7 декабря в Саудовской Аравии.

Смотрите промо-ролик реванша Руис - Джошуа:

Напомним, Энди Руис нокаутировал Энтони Джошуа в седьмом раунде, и отобрал у Джошуа чемпионские пояса WBA, WBO, IBF и IBO.

Смотрите видео нокаута:
Бой прошел в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden 1 июня.
Джошуа потерпел первое поражение в профессиональной карьере, а Руис стал первым мексиканским чемпионом мира в супертяжелом весе.

В сети Instagram Джошуа поздравил своего соперника. Боксер написал: "Это вечер Энди. Поздравляю, чемпион".

Напомним, соперником британца в этом поединке должен был стать Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО), но поединок был официально отменен из-за допинга.

Как сообщал портал Знай.ua, промоутер назвал дату боя Усик - Джошуа.