Украинец Павел Коростылев выиграл Чемпионат Европы по пулевой стрельбе, который проходит в Болонье.

22-летний стрелок завоевал золото в стрельбе с малокалиберного пистолета.

Также на счету Коростылева серебро чемпионата в команде вместе с Владимиром Пастернаком и Максимом Городинцем.

Павел Коростылев выиграл ЧЕ по стрельбе

Как сообщал Знай.uа, украинский пловец Богдан Гриненко выиграл золотую медаль на ЧМ по паралимпийскому плаванию в Лондоне, установив новый мировой рекорд.

Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Богдан Гриненко, Getty Images

В финальном заплыве на дистанции 100 метров на спине в категории S7 (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата) Гриненко показал результат 1:08,92, установив новый рекорд в своей категории.

Предыдущий рекорд принадлежал британцу Джонатану Фоксу - 1:09,15.

Украинец почти на секунду опередил ближайших преследователей - россиянина Андрея Гладкова и аргентинца Пипо Карломаньо. Сразу за ними финишировал украинец Андрей Трусов.

Украинские пловцы на этом ЧМ выиграли уже 32 медали: 11 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых.

Напомним, на этих соревнованиях разыгрываются лицензии на Паралимпийские летние игры-2020, которые пройдут в Токио (Япония).