Киевское "Динамо" с трудом вырвало победу у шведского "Мальме" со счетом 1:0. Как известно, матч состоялся на в рамках сезона 2019/2020 Лиги Европы на НСК "Олимпийском" 19 сентября.

Наши ребята с первых секунд взяли инициативу. При этом шведы изначально построили свою игру на контратаках и успели провести несколько выпадов.

С 10-й минуты бело-синие взяли мяч под свой контроль, пытаясь расшатывать в позиционной манере защиту Мальме.

Вербич несколько раз оказывался в центре внимание, но не успел распорядиться мячом в перспективной атаке, а затем просто выполнил бездарный удар.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

К середине матча "Динамо" уверенно катало мяч в центре поля, и несколько раз прорывало оборону противника.

Родригес действовал особенно активно. За весь тайм "Динамо" ни разу не попало в створ ворот. "Мальме" явно целенаправленно отошел в глубокую оборону, четко отбивался и выжидал момент для гола.

К середине второго тайма в исполнении вице-чемпионов Украины стало меньше фланговой игры, а больше комбинаций низом. "Динамо" атаковало широко, на неплохих скоростях, наносило удары, но гол забить не могло.

Было заметно, что над игроками давила необходимость показать результат, и им очень не хватало раскованности.

Развязка наступила на 84-й минуте. Шепелев получил мяч на половине поля соперника, протащил его к штрафной и отдал на Буяльского, который наконец-то забил гол в сетку – он оказался победным для Динамо.

Напомним, что Алексей Михайличенко назначен на пост главного тренера киевского "Динамо".

Как сообщал портал Знай.ua, Дуэлунд прокомментировал слухи об уходе из "Динамо".

Также портал Знай.ua писал, что по прогнозам букмекеров явным фаворитом этого матча является киевская команда.