Обязательный претендент на титул IBF в среднем весе украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) и экс-чемпион мира Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) проведут титульный бой 5 октября.

Бой Деревянченко - Головкин состоится 5 октября
Бой Деревянченко - Головкин состоится 5 октября

Бой Деревянченко - Головкин состоится на знаменитой арене "Madison Square Garden" в Нью-Йорке (США).

Геннадий Головкин поделился ожиданиями от предстоящего поединка с украинцем.

"Я не считаю, что упустил свой момент. Я чувствую себя чемпионом. Я вернулся ради всех моих титулов. Это будет чемпионский бой. Я чувствую себя отлично.

Я давно знаю Деревянченко. Я помню его еще со времен Олимпиады 2008 года. Там он представлял украинскую сборную. Он до сих пор выглядит хорошо. Деревянченко кажется сильным боксером. Он не проигрывал в WSB. Сергей - хороший боксер. Я чувствую, что он много чего покажет на ринге. Бонусом станет его боксерский стиль.

Деревянченко - лучший вариант среди оппонентов, которых мы могли выбрать в течение такого короткого периода времени. Мы выберем других соперников, когда они станут доступными. Возможно, Деревянченко - не самый известный в США, но он отличный оппонент. Мы одержим победу и продолжим двигаться дальше, принимая новые вызовы. Если появится возможность провести объединительный бой, мы это сделаем", - сказал Головкин.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Тренер Деревянченко Андре Розье заявил, что уверен в победе своего подопечного, и поделился тактикой на этот бой.

"Мы во всю работаем, тренируемся. У Сергея есть слабые места. Одно из них - его джеб. Но, повторюсь, мы улучшаем его навыки ведения боя.

Также, мы работаем над отходами. Нам нужно заставить Головкина отходить. Сергей будет работать как акула-молот, режущая углы.

Самое главное это то, что он прислушивается ко мне. Если я попрошу отойти от канатов или поменять направление, Деревянченко это сделает. Поэтому я уверен в победе моего подопечного", - цитирует слова Розье Boxingscene.

Напомним, ранее сообщалось, что за бой с Головкиным Деревянченко хочет получить 5,5 миллионов долларов.
Геннадий Головкин владел титулом IBF с октября 2015 года по июнь 2018 года, но лишился его из-за отказа провести бой с обязательным претендентом Сергеем Деревянченко.
Деревянченко в октябре 2018 года разыграл вакантный титул с американцем Дэниэлом Джейкобсом и проиграл раздельным решением судей.

Как ранее писал портал Знай.ua, Деревянченко намерен драться с Головкиным, как в последний раз, и привезти пояс в Украину.