Украинский тяжелоатлет Дмитрий Чумак завоевал бронзовую медаль на Чемпионате мира-2019 в Паттайе (Таиланд).
Дмитрий Чумак, который выступает в весовой категории до 102 кг, показал третий результат в толчке - 217 кг.
В рывке Чумак стал четвертым (176 кг), в общем зачете тоже четвертый - 393 кг.

Дмитрий Чумак завоевал бронзовую медаль в толчке
Дмитрий Чумак завоевал бронзовую медаль в толчке

Как ранее писал Знай.uа, украинская тяжелоатлетка Ирина Деха, чемпионка Европы-2016, не смогла выиграть медаль Чемпионата мира-2019 в Паттайе (Таиланд) из-за 150 грамм лишнего веса.

Ирина Деха
Ирина Деха

Ирина Деха выступала в категории до 76 кг. В толчке и в сумме она заняла пятое место, а до бронзы не хватило шесть и три килограмма соответственно. В рывке украинка постепенно взяла 105 кг, 108 кг и 110 кг. Эквадорка Нейси Баррера заявила 110 кг на первую попытку, которая стала удачной. Но затем 115 кг и 116 кг ей не покорились.
Таким образом, и Деха, и Беррера показали одинаковый результат, который был третьим в рывке. В таком случае выше оказывается тот спортсмен, чей собственные вес меньше. Вес Берреры составлял 75,8 кг, а Дехи - 75,95 кг. Судьбу бронзовой медали решили всего 150 грамм.

Ирина Деха не смогла завоевать бронзовую медаль
Ирина Деха не смогла завоевать бронзовую медаль

Как ранее писал портал Знай.uа, на тяжелоатлетку на соревнованиях упала 110-килограммовая штанга.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще