Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) станет обязательным претендентом на бой с победителем реванша между британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) и мексиканцем Энди Руисом (33-1, 22 КО).
Об этом заявил промоутер украинца Эдди Хирн.
Энди Руис нокаутировал Энтони Джошуа, Getty Images
Энди Руис нокаутировал Энтони Джошуа, Getty Images
Это произойдет после дебютного боя Усика в супертяжелом весе против американца Тайрона Спонга (13-0, 12 КО).
"После Спонга Усик станет обязательным претендентом на бой с победителем реванша между Джошуа и Руисом, поэтому Александр просто подождет. Думаю, он будет ждать, а потом сразится с победителем", - сказал Хирн.

Бой Усик - Спонг пройдет 12 октября в Чикаго, США.

Как писал Знай.ua, в тренировочный лагерь Усика прибыли два супертяжа из США - бывший соперник Деонтея Уайлдера, Луиса Ортиса и Вячеслава Глазкова Малик Скотт (38-3-1, 13 КО) и Райделл Букер (26-2, 13 КО), который в феврале прошлого года возобновил карьеру после 14-летнего перерыва.

Тайрон Спонг - нидерландский боксер, выступает в первой тяжелой и тяжелой весовых категориях.
Тайрон Спонг
Тайрон Спонг
Бывший чемпион по кикбоксингу Glory 9 (2013), и чемпион мира по тайскому боксу W.F.C.A. (2007-2008) в первом тяжелом весе (до 95 кг).
За этот бой Усик заработает 1,2 миллиона долларов, а его соперник - 800 тысяч долларов.
Напомним, Александр Усик получил травму и не смог провести бой с Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО), который был запланирован на 25 мая этого года.

Как сообщал портал Знай.ua, Спонг прокомментировал бой с Усиком.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще