Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович занялся борьбой сумо.
Перед стартом турнира ATP 500 в Токио, Джокович поучаствовал в мастер-классе по борьбе сумо.

Новак Джокович
Новак Джокович

"Борьба сумо - священный вид спорта в Японии. Мне удалось почувствовать, каково это находиться там с этими воинами. У меня небольшая нехватка веса, но я был близок к тому, чтобы сдвинуть борца на дюйм.
Они рассказали, что едят как минимум 10 000 калорий в день, чтобы быть сильными и большими. Не уверен, что смогу добиться подобных результатов, если честно.
Помню следил за сумо в 90-е дома в Сербии с отцом и братьями, особенно поддерживая Акэбоно Екодзуну. Где он теперь, чтобы я мог показать ему, каким большим я стал?", - написал теннисист в Твиттере.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Как писал Знай.ua, Новак Джокович стал "Спортсменом года" по версии спортивного фонда Laureus. Джокович удостоен этого звания уже в четвертый раз.

В 2018 году Джокович выиграл US Open и Уимблдон, Мастерсы в Цинциннати и Шанхае. В 2019 году он уже завоевал трофей на Открытом чемпионате Австралии.
Новак Джокович стал "Спортсменом года" по версии спортивного фонда Laureus
Новак Джокович стал "Спортсменом года" по версии спортивного фонда Laureus
Отметим, что четыре раза в этой номинации побеждал ямайский легкоатлет Усэйн Болт, а швейцарский теннисист Роджер Федерер завоевывал эту награду пять раз.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина стартовала с непростой победы на турнире в Пекине.