Украинский дзюдоист экс-чемпион мира Георгий Зантарая заговорил о завершении профессиональной спортивной карьеры.
По словам Зантараи, Олимпиада-2020 в Токио станет для его последней.
"Да, после Олимпиады-2020 я планирую закончить выступления. Политические амбиции у меня есть.
Я бы хотел развивать спорт, в частности дзюдо. Уже в этом году мы открываем первую школу в честь меня", - рассказал дзюдоист в интервью программе "Светская жизнь".

Как писал Знай.ua, 18-летняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала двукратной чемпионкой мира по дзюдо в категории до 48 кг, защитив свой титул на соревнованиях в Токио.

Дарья Белодед, Getty Images
Дарья Белодед, Getty Images

Белодед являлась действующей чемпионкой мира, поэтому на соревнованиях стартовала сразу с 1/16 финала.

Дарья уверенно шла к своему второму титулу. Досрочно иппоном она победила Катарину Косту из Португалии, Сариуну Цижипову из команды беженцев, испанку Лауру Абелинду Мартинес и бывшую чемпионку мира Уранцецег Мунхбат из Монголии.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

В финале Белодед встретилась с 24-летней японкой Тонаки Фуна, чемпионкой мира 2017 года. Японка провела встречу активнее и заставила Дарью заработать два предупреждения, но Белодед поймала соперницу на контратаке, заработала оценку ваза-ари и сдержала натиск Тонаки Фуны до конца финала.

Как сообщал портал Знай.ua, путь дзюдоистки Дарьи Белодед к феерическим победам показали в ярких фото.