Стало известно, что на ЧМ по легкой атлетике, который состоялся в Дохе (Катара), разгорается громкий скандал касательно показа ТВ-картинки. Об этом сообщает sport.ua.

Так, все дело в том, что организаторы данного турнира поставили маленькие ТВ-камеры, которые встроены в блоки на старте, что не понравилось участницам соревнования.

Спортсменки отрицательно отреагировали на такие камеры, которые показывают их крупным планом перед самим стартом и с разных углов, а если точнее, то именно сзади и снизу.

По замыслу самих организаторов, эти новые камеры должны были "запечатлеть напряженный момент перед стартом, для того, чтобы поклонники легкой атлетики по всему миру были ближе к действию, чем когда-либо прежде". Об этом сказали в резолюции руководящего органа легкой атлетики ИААФ.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Однако девушки заявляют, что подобная камера принуждает их чувствовать так называемый этичный дискомфорт.

"Была ли женщина вовлечена в разработку этой камеры? Я так не думаю. Камеры заставляют меня чувствовать себя неловко, поскольку приходится перелезать через нее в моменты перед гонкой. Мне очень неудобно пребывать перед этой камерой в скудной беговой одежде возле стартового блока", - сказала немецкая спортсменка Джин Люкенкемпер.

В конечном итоге, из-за жалоб участниц, немецкие атлетические боссы начали требовать, чтобы отснятое видео начинало отображаться лишь после того, как спортсменки уже разместятся на стартовых блоках.

Напомним, что блондинка из "Слуги народа" является чемпионом по легкой атлетике.

Как сообщал портал Знай.ua, 18-летняя Ярослава Магучих завоевала серебро по прыжкам в высоту на дебютном для себя ЧМ в Дохе.

Также портал Знай.ua писал, что американская легкоатлетка Эллисон Феликс, 6-кратная олимпийская чемпионка, установила невероятный рекорд на Чемпионате мира в Дохе.