В пятницу, 11 октября, сборная Украины сыграет матч шестого тура на отборе к Евро-2020. Главная команда страны выйдет на газон стадиона ОСК ″Металлист″ в Харькове, чтобы сыграть против сборной Литвы.

Матч начнется в 21:45 по киевскому времени. Онлайн-трансляцию можно посмотреть здесь.

Фаворит в матче очевиден - это сборная Украины. Наши ребята занимают первое место в группе и находятся в шаге от выхода на чемпионат Европы. Для этого им нужно набрать 4 очка в двух следующих матчах.

Победа над Литвой фактически "закрепляет" Украину на лидерских позициях группы В, что гарантирует нам путевку на Евро-2020. Поэтому команда Андрея Шевченко настраивается на важнейший матч отбора, где должна уверенно переиграть аутсайдера группы.

У Литвы шансов на выход нет: команда абсолютный аутсайдер группы с одним очков в активе. Недавно Украина уверенно разнесла литовцев в гостях со счетом 3-0 и дома, надеемся, повторит успех.

Это подтверждают и букмекеры. На хозяев дают коэффициент всего 1.06, тогда как на победе Литвы можно разбогатеть, ведь ваша ставка умножиться на коэффициент 40. На ничью предлагают умножение на 14.6.

Наиболее вероятные авторы голов в составе сборной Украины в игре с Литвой

Жуниор Мораес 1.50
Роман Яремчук 1.60
Евгений Коноплянка 1.85
Андрей Ярмоленко 1.85
Виктор Цыганков 2.00
Марлос 2.20
Александр Зинченко 2.50
Руслан Малиновский 2.50

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Перед матчем Андрей Шевченко сказал, что у него только одно предчувствие, и это - "победа".

Кто будет судить матч Украина-Литва

Матч в Харькове будет обслуживать австрийская бригада арбитров. Главный рефери — 37-летний Харальд Лехнер, который за свою карьеру уже трижды пересекался с Украиной. Помогать Лехнеру на линиях будут Андреас Хайденрайх и Максимилиан Колбич. Обязанности четвертого судьи на себя возьмет Александер Харк.

Форма

Сборная Украины будет играть в желтой форме, литовцы - в красной.

Напомним, звездный легионер "Динамо" Кендзьора поздравил своих с разгромной победой

Как сообщал портал Знай.ua, голкипер киевского "Динамо" травмировался перед матчем Лиги Европы со швейцарским "Лугано".

Также Знай.ua писал, перед матчем "Шахтера" с "Динамо" горняки опубликовали эмоциональный анонс поединка.