Известный журналист Константин Андриюк показал зарплаты чиновников Украинской ассоциации футбола. Сообщение об этом появился на странице в Facebook. По его словам, глава Комитета арбитров УАФ Лучано Луче получает свыше 500 тысяч гривен месяц.

"Я все не мог сообразить, почему наша УАФ забила на своего больного арбитра Сергея Беккера и бросила его на произвол судьбы. На полгода. Без никакой финансовой помощи. А все оказалось очень просто. Все средства этой конторы явно идут на ЗП важным и нужным людям. Ну вот например, зарплата руководителя Беккера - Лучано Луче по март 2019 года составила 508 985 грн", - пишет Андриюк.

Я все не міг допетрати, чому наша УАФ/ФФУ забила на свого хворого арбітра Сергія Беккера і кинула його напризволяще. На...

Geplaatst door Kostyantyn Andriyuk op Zaterdag 12 oktober 2019

Также автор поста обнародовал зарплаты еще ряда чиновников и подчеркнул, что суммы взяты не из справочника "Потолок" и за каждую сумму он может ответить лично и доказать каждую цифру.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Держите маленький список. Напоминаю, это зарплата за месяц", - добавил Андриюк, прикрепив список с фамилиями и суммами.

– Мирон Маркевич (глава Комитета национальных сборных) - 729 905 грн;

– Вадим Костюченко (1-й вице-президент) - 474 027 грн;

– Юрий Запесоцкий (генеральный секретарь) - 350 533 грн;

– Олег Протасов (1-й вице-президент) - 250 719 грн;

– Игорь Беланов (сопредседатель Комитета профессионального футбола УАФ) - 157 595 грн;

– Алан Плиев (давний друг президента УАФ) - 120 264 грн;

– Валентин Латыпов (советник президента УАФ) - 99 644 грн".

Андриюк подчеркнул, что все доказательства достоверности данных имеет на руках, поэтому вполне спокоен за эти цифры. Более того, он заверил, что имеет ИД коды и остальных реквизитов, даже готов это доказать.

Напомним, Ярмоленко заметил самое слабое место сборной Украины: это решает все.

Как писал Знай.ua открытое тренировка сборной Украины вызвало ажиотаж в Днепре.