В андеркарде дебютного боя Александра Усика в супертяжелом весе против Чазза Уизерспуна произошла трагедия, пишет Рoliteka.

Американского боксера первого среднего веса Патрик Дэй (17-4-1, 6 КО) был внезапно госпитализировали после тяжелого нокаута в противостоянии со своим соотечественником Чарльзом Конвеллом (11-0, 8 КО).

Трагический бой за звание чемпиона по версии USBA состоялся на Wintrust Arena в Чикаго 12 октября перед главным событием вечера бокса – поединком Усик – Уизерспун.

Фаворит противостояния в итоге одержал досрочную победу в десятой трехминутке, жестко нокаутировав своего оппонента. Рефери даже не начинал отсчет, потому что увидел неладное. Он сразу же попросил медиков подняться в ринг.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

За несколько минут Дею оказывали первую медицинскую помощь прямо на ринге. Тогда срочно вынесли с ринга на носилках без сознания и срочно доставили в больницу.

Как сообщает ESPN, 27-летнему спортсмену была сделана операция на головном мозге и сейчас он находится в коме.

Александр Усик, К2 promotions
Александр Усик, К2 promotions

Как известно, экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (17-0, 13 КО) одержал досрочную победу в дебютном бою в супертяжелом весе против американца Чазза Уизерспуна (38-4, 29 КО).

Как ранее писал Знай.иа, дебют Александра Усика в хевівейті был запланирован на 25 мая этого года, но Усик получил травму и не смог провести бой с Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО). Поединок с Такамом был отложен на неопределенное время, а позже отменен, поскольку американец подписал контракт с другой промоутерской компанией, с которой не смогли договориться об организации поединка.

Как сообщал портал Знай.ua Александр Усик поделился планами в хевівейті.