Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик (17-0, 14 KO) 18 октября проведет бой против обладателя титула IBF россиянина Артура Бетербиева (14-0, 14 КО).

Накануне боя Гвоздик прокомментировал политическую составляющую этого поединка.
На вопрос будет ли он он боксировать, держа в голове мысли о войне между Украиной и Россией, Гвоздик ответил, что не хочет проводить никаких параллелей.
"Я просто спортсмен. Не хочу проводить никаких параллелей с поединком. Я живу в Калифорнии, а он - в Монреале. Я ничего не знаю об этом", - передает слова Гвоздика Fightnews.
Смотрите официальный промо-ролик боя Гвоздик - Бетербиев:

Тренер Гвоздика Тедди Атлас поделился ожиданиями от предстоящего поединка, и заявил, что победитель этого боя станет лидером полутяжелого веса.

"Этот бой опасен для обоих боксеров. Но эта опасность есть всегда, когда ты выходишь боксировать. В ринге есть парень, который пытается нокаутировать тебя. Это не футбол, не теннис, не софтбол, здесь оппонент выбрасывает удары по тебе.

Бой предстоит сложный, какой и должен быть, когда объединяются титулы между небитыми парнями. Бетербиев - чемпион мира в любителях, дважды участвовал в Олимпийских играх, провел около 400 любительских поединков.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Мы понимаем фактор сложности. Но также надеемся на то, что есть у нас. Мы знаем, с кем мы встречаемся и не будем удивлены. Победитель этого боя станет лидером полутяжелого веса", - заявил Атлас.

Накануне боксеры впервые встретились перед боем и провели традиционную дуэль взглядов.

За этот бой Гвоздик получит рекордный гонорар.

Как пишет Sport Arena, за первый объединительный поединок в карьере Гвоздик заработает 1,5 миллиона долларов.

Как сообщал портал Знай.ua, победитель поединка Гвоздик - Бетербиев станет лидером полутяжелого веса.