Каноисты Людмила Бабак и Денис Давыдов завоевали золотые медали на Чемпионате мира по гребному марафону в китайском Шаосине.
Людмила Бабак победила на короткой дистанции марафона, преодолев 3,6 км за 19,20,43, и стала трехкратной чемпионкой мира.
Денис Давыдов стал лучшим в соревнованиях среди молодежи, показав на дистанции 22,1 км результат 1:55.16,0.

Как ранее писал Знай.ua, украинский пловец Михаил Романишин установил новый рекорд Украины - самый длинный заплыв на открытой воде.

Михаил Романишин установил новый рекорд Украины
Михаил Романишин установил новый рекорд Украины

За месяц и пять дней Романишин проплыл более 900 километров по Днепру. Мужчина начал заплыв 5 августа в селе Страхолесье в Киевской области и закончил 10 сентября на Херсонской набережной.
Он проплывал около 28-30 километров в день, плыл днем, а потом восстанавливался. Во время заплыва питался с учетом того, что тратил много энергии.

Михаил Романишин установил новый рекорд Украины
Михаил Романишин установил новый рекорд Украины

"Четыре года мы готовились, была разработана авторская методика, плыли без вреда для здоровья, медленно. Три года прислушивался к своему физическому состоянию и понимал, что не готов, в этом году все "срослось". Днепр проплыли - двигаемся дальше", - рассказал Романишин.
По его словам, это только начало, следующая цель - переплыть Черное море.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще