Первая ракетка Украины Элина Свитолина потеряла позиции в обновленном рейтинге лучших теннисисток мира.

Так, в новом рейтинге WTA Свитолина опустилась на четыре строчки и занимает восьмую позицию.
Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская улучшила свой результат, попав в топ-25: она заняла 24-ю строчку.
Даяна Ястремская, Getty Images
Еще одна украинка - Марта Костюк - поднялась на 12 позиций и занимает 150 место.

Марта Костюк

Топ-10 обновленного рейтинга WTA:

Обновленный рейтинг WTA

Как ранее сообщал Знай.ua, Элина Свитолина проиграла россиянке и выбыла из Кубка Кремля.

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Свитолина проиграла матч против россиянки Вероники Кудерметовой на старте турнира серии Premier - Кубок Кремля, который проходит в Москве.
Свитолина проиграла Кудерметовой со счетом 2:6, 6:1, 5:7.

Элина Свитолина проиграла россиянке Веронике Кудерметовой

Украинка отдала сопернице первый сет, второй выиграла, а в третьем не смогла одержать победу.
В 1/4 финала Кудерметова встретится с победительницей пары Варвара Грачева (№121 WTA) - Анастасия Павлюченкова (№40 WTA).
Как ранее писал Знай.ua, Элина Свитолина попала в Итоговый турнир WTA, который пройдет с 27 октября по 3 ноября в Шеньчхэне (Китай).

Свитолина стала седьмой теннисисткой, которая получила подтверждение об участии в турнире

В Итоговом турнире также выступят Наоми Осака, Каролина Плишкова, Симона Халеп, Эшли Барти, Петра Квитова и Бьянка Андрееску.