Анатолий Ломаченко, отец и тренер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василия Ломаченко (14-1, 10 КО), получил уникальный пояс WBC за вклад в развитие бокса.

Анатолий Ломаченко удостоен почетной награды WBC
Анатолий Ломаченко удостоен почетной награды WBC

Награду Анатолию Ломаченко вручил его сын на конгрессе WBC, который проходит с 20 по 26 октября в Мексике.

Напомним, Василий Ломаченко и экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) также получили специальные награды WBC.

Как ранее писал Знай.ua, Василий Ломаченко получит еще один пояс WBC - титул франчайзингового чемпиона Всемирного боксерского совета.

Об этом рассказал президент WBC Маурисио Сулейман.
"Мы это обсудим на конгрессе WBC в октябре. Но одно я вам могу сказать точно - Ломаченко - один из величайших людей в спорте. У него невероятная карьера в любителях, и пока такая же в профессионалах. Он - чемпион в трех весовых категориях, он боксировал с лучшими и их побеждал. Я горжусь тем, что он - чемпион по версии WBC", - рассказал Сулейман в интервью YouTube-каналу AB BOXING NEWS.
Титулом франчайзингового чемпиона организация может наградить элитного боксера, который достиг хороших результатов и находится среди топ-бойцов. У него будет уникальный статус, однако также появятся и обязанности, в том числе обязательные защиты.
Напомним, 31 августа в Лондоне Ломаченко единогласным решением судей победил британца Люком Кэмпбелла (20-3, 16 КО).
Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла, Getty Images
Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла, Getty Images

Как сообщал портал Знай.ua, американка Кларесса Шилдс намерена побить рекорд Ломаченко.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще