Чемпион мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) стал "франчайзинговым" чемпионом WBC, сообщает Boxing Scene.
На конгрессе WBC, который прошел в Мексике, была рассмотрена и одобрена просьба промоутерской компании Top Rank по предоставлению украинцу специального статуса чемпиона.
Такое решение связано с тем, что промоутер Лрмаченко Боб Арум намерен организовать ему бой за звание абсолютного чемпиона мира с победителем поединка Ричард Комми - Теофимо Лопес в начале 2020 года.
Поскольку по линии WBC есть обязательный претендент Девин Хэйни, который теперь является не временным обладателем пояса в легком весе, а полноценным чемпионом WBC.
Напомним, Василий Ломаченко и экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) получили специальные награды WBC.

Как ранее писал Знай.ua, Ломаченко сообщил, когда проведет следующий бой.

По словам Василия Ломаченко, он ждет победителя боя Ричард Комми - Теофимо Лопес, который пройдет 14 декабря.

Напомним, 31 августа в Лондоне Василий Ломаченко единогласным решением судей победил британца Люком Кэмпбелла (20-3, 16 КО).
Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла, Getty Images
Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла, Getty Images

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще