Австрийскую горнолыжницу Бернадетте Шильд экстренно эвакуировали с трассы на первой гонке Кубка мира в Зельдене (Австрия).

Спортсменку эвакуировали на вертолете.

Бернадетте Шильд, Getty Images
Бернадетте Шильд, Getty Images

Во время прохождения второй попытки в слаломе-гиганте 30-летняя австрийка допустила ошибку на одном из виражей и вылетела с трассы.

Бернадетте Шильд, Getty Images
Бернадетте Шильд, Getty Images

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Девушка перевернулась в воздухе и упала на спину, после чего не могла передвигаться самостоятельно.

Сообщается, что восстановление займет не менее полугода.

Как ранее писал Знай.ua, олимпийская чемпионка, американская горнолыжница Линдси Вонн упала на чемпионате мира в Швеции, на своей последней гонке в карьере.

Линдси Вонн
Линдси Вонн
Как сообщает Eurosport, Вонн вылетела с трассы на скорости 100 километров в час. Лыжница проходила дистанцию в супергиганте, и на средине участка разогналась до 100 километров. В одном из поворотов она зацепилась за флажок, и вылетела за пределы трассы.
Но после такого страшного падения, Вонн смогла самостоятельно подняться и доехать до финиша.
Отметим, что этот чемпионат мира будет для Вонн последним. 34-летняя спортсменка приняла решение завершить карьеру.

Линдси Вонн
Линдси Вонн

Линдси Вонн - олимпийская чемпионка-2010 по горным лыжам в скоростном спуске, четыре раза выигрывала Кубок мира, самая титулованная американка в горнолыжном спорте. Вонн принадлежит рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира среди женщин (82).

Как сообщал портал Знай.ua, о завершении карьеры объявил легендарный норвежский лыжник, двукратный олимпийский чемпион и 13-кратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, Петтер Нортуг.