Звездный нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси рассказал о своем заболевании.

В детстве у Месси обнаружили дефицит гормона роста. Лионель был самым маленьким на поле.
"Это началось, когда мне было 11 или 12 лет. Мое заболевание стало шоком для родителей. Но лечение играло огромную роль для моего будущего. Я всегда был очень ответственен в отношении инъекций. Брал их с собой везде, уложив в переносной холодильник", - передает слова Месси TyC Sport.
Напомним, Месси рассказал о травмах, и о том, почему так сложно входит в новый сезон.

"Хотелось побыстрее войти в сезон. Именно по этой причине я начал сезон с тяжелых тренировок. В итоге, я пропустил месяц изза травмы, а после этого был рецидив старой травмы. Теперь медленно возвращаюсь в свою прежнюю форму", - передает слова Месси teamfootball.

Как писал Знай.ua, Месси установил уникальный рекорд в Лиге чемпионов, пишет статистический портал Opta.

Месси забил мяч в ворота "Славии" в матче Лиги чемпионов и помог команде одержать победу - 2:1.
Этот гол стал для Месси первый в нынешней Лиге. Таким образом, он забивает голы в 15 сезонах турнира подряд, что является уникальным достижением.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Всего в его активе пока 114 голов в Лиге чемпионов. По этому показателю Месси сравнялся с Раулем Гонсалесом и Криштиану Роналду.

Как сообщал портал Знай.ua, Месси отобрал главный "титул" у Роналду.