Украинка Ангелина Лысак завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет.
Лысак стала третьей в весовой категории до 59 кг. В борьбе за бронзу украинка победила Алену Сангадееву из России со счетом 3:1.

Как писал Знай.ua, украинские каратисты завоевали четыре медали на 11-м чемпионате мира среди кадетов, юниоров и молодежи (U21), который прошел в Сантьяго (Чили) 23-27 октября.

Об этом сообщает пресс-служба Украинской федерации каратэ.
Диана Шостак, мастер спорта международного класса, завоевала бронзовую медаль. Это уже третья медаль Шостак с чемпионатов Европы и мира в индивидуальных категориях.

Диана Шостак

Также бронзовые медали в кумитэ завоевали Виктор Шевченко (кадеты, -70 кг), Оксана Базелюк (юниоры, -59 кг) и Юлия Палашевская (U21, -50 кг).

Как ранее сообщал Знай.ua, сборная Украины по кикбоксингу WAKO завоевала девять медалей на Чемпионате мира, который прошел в Сараево (Босния и Герцеговина) 22-26 октября.

Золотые медали ЧМ завоевали Александр Украинец (К-1, до 67 кг), Виталий Дубина (К-1, до 71 кг) и Роман Головатюк (К-1, от 91 кг).