Известная украинская дзюдоистка Дарья Билодид в очередной раз одержала победу. Следовательно, спортсменка завоевала "золото" в сезоне-2019 турнира серии Большого шлема в Абу-Даби. Об этом пишет "Обозреватель".

Как отмечается, соревнования в Объединенных Арабских Эмиратах есть предпоследними из серии в нынешнем году. Так, 19-летняя дзюдоистка уверенно прошла всю турнирную дистанцию. Сначала она победила Варгас Лей с Чили. Затем в четвертьфинале одолела немецкую спортсменку Катарину Менц, а позже победила и Сабінц Гілязовц из России и получила билет в финал.

Уже в решающей схватке Дарье противостояла словенцы Маруша Штангар, которая продержалась около минуты, ведь Белодед красиво бросила соперницу и получила "золото" турнира.

Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина покинула топ-5 рейтинга лучших теннисисток мира.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще
Как ранее писал Знай.uа, женская сборная Украины по фехтованию на саблях завоевала бронзовые медали на 7-х Всемирных Играх среди военнослужащих.
Украинские саблистки Алина Комащук, Елена Воронина и Юлия Бакастова в упорной борьбе завоевали бронзовые награды. Украинки обыграли предсиавительниц Польши со счетом 45:41