Украинка Диана Дымченко выиграла Чемпионат мира по гребле в Гонконге.

Дымченко завоевала золото в одиночном женском заплыве на 6 км. Отмечается, что маршрут был с очень крутымиповоротами, кроме того, была очень ветренная погода.

За медали в этом году боролись полтысячи спортменок из 30 стран мира.

Как писал Знай.ua, украинские спортсмены завоевали две медали в гребле на Европейских играх-2019.

Популярные статьи сейчас
Мобилизационные проверки выходят на новый уровень: ТЦК привлечет налоговую Украинцы могут потерять доступ к картам: ПриватБанк выдвинул строгое требование В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей Украину охватили новые вспышки смертельных заболеваний: кто под угрозой
Показать еще

Олег Кухарик и Александр Сиромятников завоевали серебряную медаль в байдарке-двойке на 1000 метров.

Вслед за ними на аналогичной дистанции финишировали вторыми Юрий Вандюк и Андрий Рибачок в каноэ-двойке.
Юрий Вандюк и Андрий Рибачок, НОК
Юрий Вандюк и Андрий Рибачок, НОК
"Гонка сложилась для нас очень классно. Рады, что удачно прошли дистанцию. На мой взгляд, мы показали свой максимальный результат на данный момент", - сказал Юрий Вандюк.
"Для нас это первые соревнования такого высокого уровня, на которых собрались сильнейшие спортсмены Европы. Конечно, мы хотели выиграть, настраивались только на победу. Немножко не хватило, но мы показали свой максимум. Будем работать и дальше, исправлять ошибки и обязательно выигрывать", - добавил Андрей Рыбачок.
Мария Повх и Людмила Куклиновська завоевали золото в байдарке-двойке
Мария Повх и Людмила Куклиновська завоевали золото в байдарке-двойке