Украинка Диана Дымченко выиграла Чемпионат мира по гребле в Гонконге.

Дымченко завоевала золото в одиночном женском заплыве на 6 км. Отмечается, что маршрут был с очень крутымиповоротами, кроме того, была очень ветренная погода.

За медали в этом году боролись полтысячи спортменок из 30 стран мира.

Как писал Знай.ua, украинские спортсмены завоевали две медали в гребле на Европейских играх-2019.

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Олег Кухарик и Александр Сиромятников завоевали серебряную медаль в байдарке-двойке на 1000 метров.

Вслед за ними на аналогичной дистанции финишировали вторыми Юрий Вандюк и Андрий Рибачок в каноэ-двойке.
Юрий Вандюк и Андрий Рибачок, НОК
"Гонка сложилась для нас очень классно. Рады, что удачно прошли дистанцию. На мой взгляд, мы показали свой максимальный результат на данный момент", - сказал Юрий Вандюк.
"Для нас это первые соревнования такого высокого уровня, на которых собрались сильнейшие спортсмены Европы. Конечно, мы хотели выиграть, настраивались только на победу. Немножко не хватило, но мы показали свой максимум. Будем работать и дальше, исправлять ошибки и обязательно выигрывать", - добавил Андрей Рыбачок.