Украинская каратистка Анжелика Терлюга удерживает статус лучшей каратистки мира в весовой категории до 55 килограмм.

Как сообщается на официальном сайте Всемирной федерации каратэ (WKF), по итогам сезона Терлюга набрала 19114 очков. У ее ближайшей преследовательницы - итальянки Сары Кардин - 18582 очка.

Напомним, с начала 2019 года Терлюга завоевала пять золотых и одну бронзовую медаль на шести турнирах KARATE 1 Premier League.

Анжелика Терлюга
Анжелика Терлюга

А на четырех KARATE 1 Series A украинская каратистка взяла три награды: золото, серебро и бронзу.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Олимпийском рейтинге сейчас Терлюга вторая (7087,5), уступает лишь спортсменке из Турции - Серап Озчелик Сарапоглу (7657,5), которая выступает в категории до 50 кг. В отборе на Олимпиаду-2020 в Токио они имеют общий рейтинг.

Как писал Знай.ua, 18-летняя легкоатлетка Ярослава Магучих, чемпионка юношеских Олимпийских игр, чемпионка Европы U18 и U20, претендует на звание лучшей молодой легкоатлетки мира - Rising Star от Международной ассоциации легкоатлетических федераций IAAF.

Ярослава Магучих, Getty Images
Ярослава Магучих, Getty Images

На это звание претендуют пять легкоатлеток:

Ярослава Магучих, Украина, прыжки в высоту - чемпионка Европы U20, рекордсмен мира U20 (2,04 метра), серебряный призер взрослого чемпионата мира в Дохе.

Британи Андерсон, Ямайка, бег на 100 метров с барьерами - обладательница мирового рекорда U20 - 12,71 секунды.

Лемлем Хайлу, Эфиопия, бег на 1500 метров - лучший результат сезона U20, бронзовая медаль на Африканских играх, полуфиналист взрослого чемпионата мира.

Гленда Морейон, Эквадор, спортивная ходьба лучший результат сезона на 20 км, лучший результат сезона и рекорд Южной Америки на 10 км.

Ша’Карри Ричардсон, США спринт - мировой рекорд U20 на 100 м (10,75 с), мировой рекорд U20 на 200 метров (22,17 с), чемпионка NCAA на 100 м.

Напомним, ранее Ярослава Магучих была признана лучшей молодой спортсменкой Европы по версии Европейских олимпийских комитетов.

Как ранее сообщал Знай.uа, Магучих стала самой молодой победительницей Бриллиантовой лиги в истории.