Чемпион мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) установил уникальный рекорд.

Ломаченко возглавил рейтинг действующих обладателей чемпионских титулов, сообщает The Sun.

Рейтинг действующих обладателей чемпионских титулов
Рейтинг действующих обладателей чемпионских титулов

Василий Ломаченко возглавил особый рейтинг по продолжительности пребывания в статусе чемпиона мира среди действующих чемпионов.

Украинец удерживает титул чемпиона уже 5 лет и 4 месяца. Ломаченко стал чемпионом мира по версии WBO 21 июня 2014 года, и с того времени завоевал также пояса во втором полулегком весе и в легкой категории.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В топ-3 рейтинга также вошли также Ванхенг Менайотин из Таиланда (4 года и 11 месяцев) и американский боксер Деонтей Уайлдер (4 года и 9 месяцев).

На конгрессе WBC, который прошел в Мексике, была рассмотрена и одобрена просьба промоутерской компании Top Rank по предоставлению украинцу специального статуса чемпиона.

Ломаченко прокомментировал свой новый статус, отметив, что это невероятное событие для него.

"Это невероятное событие для меня. Как я уже заявлял, когда я был совсем маленьким, то мечтал о мировом чемпионстве и о зеленом поясе WBC. Теперь у меня их два.

Я всю жизнь говорил о боксе как о спорте, о желании биться с лучшими бойцами. Но мы все понимаем, что с промоутерами и телеканалами это не так просто. Однако после того, как я получил франчайзинговое чемпионство, верю, что мы сможем организовать множество интересных поединков.

Мне кажется, мы делаем все правильно и идем в нужном направлении", - передает слова Ломаченко Fight Hub TV.

Как ранее писал Знай.ua, Ломаченко сообщил, когда проведет следующий бой.

По словам Василия Ломаченко, он ждет победителя боя Ричард Комми - Теофимо Лопес, который пройдет 14 декабря.

Напомним, 31 августа в Лондоне Василий Ломаченко единогласным решением судей победил британца Люка Кэмпбелла (20-3, 16 КО).
Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла, Getty Images
Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла, Getty Images