Руководитель Формулы-1 Чейз Кэри намерен уменьшить вред от гоночных болидов, сократив углеродные выбросы двигателей.
По словам Кэри, можно создать углеродно нейтральный двигатель внутреннего сгорания.

Гоночный болид Ф1, Getty Images
Гоночный болид Ф1, Getty Images

"Не все знают, что гибридные моторы, которые используются в Ф-1 - наиболее эффективные в мире. Они лучшие с точки зрения топливной эффективности. Уровень углеродных выбросов уже удалось снизить.
Гоночные болиды Ф1, Getty Images
Гоночные болиды Ф1, Getty Images
Мы верим, что Формула-1 в состоянии создать углеродно нейтральный двигатель внутреннего сгорания. Мы примем меры, которые к 2030 году сделают Ф-1 углеродно нейтральной ", - заявил Кэри.

Как писал Знай.ua, британский гонщик Льюис Хэмилтон, пилот команды Mercedes, досрочно стал шестикратным чемпионом Формулы-1.

Льюис Хэмилтон, Getty Images
Льюис Хэмилтон, Getty Images
Таким образом, Хэмилтон приблизился к рекорду легендарного немецкого гонщика Михаэля Шумахера, семикратного чемпиона Ф1.
За две гонки до конца сезона Хэмилтон обеспечил себе чемпионство.
Льюис Хэмилтон, Getty Images
Льюис Хэмилтон, Getty Images
3 ноября Льюис Хэмилтон финишировал вторым на Гран-при США, уступив лидерство напарнику по команде Валттери Боттасу, и этого было достаточно, чтобы обеспечить себе шестой титул.

Напомним, 34-летний Хэмилтон становился чемпионом Ф1 в 2008, 2014, 2015, 2017, 2018 году.
Это второй результат в истории Формулы-1 после Михаэля Шумахера. Пятикратный чемпионом Ф1 был аргентинец Хуан Мануэль Фанхио.

Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер

Популярные статьи сейчас
Украину ждут странные изменения: известная ведьма предупредила Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, менеджер Михаэля Шумахера сделал откровенное признание о болезни легенды "Формулы-1".