Лучшая теннисистка Украины и шестая ракетка мира Элина Свитолина претендует на звание лучшей теннисистки октября по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).
На это звание также номинированы Эшли Барти и представительница Беларуси Арина Соболенко.

Напомним, в октябре Свитолина дошла до четвертьфинала турнира в Пекине, где уступила Кики Бертенс, вылетела в первом круге московского Кубка Кремля и завоевала две стартовые победы на Итоговом турнире.
Элина Свитолина
Выход в финал Итогового турнира WTA позволил Свитолиной заработать 1080 очков в рейтинг.
В прошлом году Свитолина завершила сезон на четвертом месте в рейтинге лучших теннисисток мира, а в 2017 году также была шестой.
Напомним, Свитолина проиграла в финале Итогового турнира австралийке Эшли Барти в двух сетах со счетом 6:4, 6:3.

Как писал Знай.ua, Свитолина одержала три победы на Итоговом турнире WTA.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина рассказала об отношении к политике.