Британец Тони Беллью считает Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) лучшим боксером в супертяжелом весе за последние 20 лет.
Об этом Беллью заявил, комментируя предстоящий реванш Джошуа и Энди Руиса, который состоится 7 декабря в Саудовской Аравии.
По его словам, проигрыш Джошуа в первом бою с мексиканцем - случайность.
"Джошуа победит в реванше, он сделает это фантастическим образом. Для него теперь не будет ничего нового, он уже знает, что нужно делать. Проигрыш Руису - не самая трагедия.
Льюис проигрывал Рахману и тогда тоже все резко стали говорить, что Льюис не является лучшим супертяжеловесом. В таком дивизионе бывают подобные случайности.
Я не говорю, что Джошуа - второй Льюис. Я просто говорю, что чемпион мира в супертяжелом весе может проиграть и вернуться. Безусловно, это всего лишь случайность. Джошуа - лучший спортсмен в супертяжелом весе за последние 20 лет", - заявил Беллью.
Реванш Энди Руис - Энтони Джошуа состоится 7 декабря, Getty Images
Реванш Энди Руис - Энтони Джошуа состоится 7 декабря, Getty Images

Как писал Знай.ua, стали известны гонорары Руиса и Джошуа за реванш.

Напомним, Руис едва не нокаутировал своего тренера во время работы на лапах.

Видео опубликовано на странице боксера в Instagram:

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, в первом бою Энди Руис нокаутировал нокаутировал Энтони Джошуа в седьмом раунде, и отобрал у Джошуа чемпионские пояса WBA, WBO, IBF и IBO.

Смотрите видео нокаута:
Бой прошел в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden 1 июня.
Джошуа потерпел первое поражение в профессиональной карьере, а Руис стал первым мексиканским чемпионом мира в супертяжелом весе.

В сети Instagram Джошуа поздравил своего соперника. Боксер написал: "Это вечер Энди. Поздравляю, чемпион".

Напомним, соперником британца в этом поединке должен был стать Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО), но поединок был официально отменен из-за допинга.