Спортсменка из Сум Дарья Шаман стала чемпионкой Украины по боксу, сообщает sportclub.sumy.ua.

Шаман завоевала золотую медаль на Чемпионате Украины среди женщин, который прошел в Ивано-Франковске.

Еще одна спортсменка из городы Сумы - Кристина Ющук стала бронзовым призером.

Как писал Знай.ua, женская сборная Украины по боксу завоевала 15 медалей на международном турнире Scorpion Cup 2019, который прошел в Польше.

Женская сборная Украины по боксу
Женская сборная Украины по боксу

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще
Украинские спортсменки завоевали пять золотых, семь серебряных и три бронзовых медали.

Как ранее сообщал Знай.ua, сборная Украины по кикбоксингу WAKO завоевала девять медалей на Чемпионате мира, который прошел в Сараево (Босния и Герцеговина) 22-26 октября.

Золотые медали ЧМ завоевали Александр Украинец (К-1, до 67 кг), Виталий Дубина (К-1, до 71 кг) и Роман Головатюк (К-1, от 91 кг).

Серебряные награды завоевали Уляна Мищенко (лоу-кик, до 65 кг), Сергей Герасименко (К-1, до 57 кг) и Роман Щербатюк (К-1, до 91 кг).

Бронзовыми призерами стали Святослав Гасюк (лоу-кик, до 71 кг), Владимир Сметанин (лоу-кик, до 75 кг) и Павел Замятин (лайт-контакт, до 74 кг).

Таким образом, в общем медальном зачете сборная Украины заняла четвертое место.

"Великолепная работа наших тренеров привела к прорыву в разделе К1 - три золотых награды Чемпионата мира. Впервые у нас такой результат.

Без сборов, без правильной медицинской помощи, без мощного тренировочного процесса и поддержки государственных органов и организаций такого результата мы бы не достигли", - прокомментировала президент НФКУ Ольга Павленко.

Как сообщал портал Знай.ua, сборная Украины стала лучшей на чемпионате мира по ММА.