Украинский защитник "Детройт Пистонз" Святослав Михайлюк обновил личный рекорд, став одним из лучших игроков команды в матче регулярного чемпионата НБА между против "Кливленда" (127:94).
Михайлюк заработал 15 очков (5-11 с игры, 3-8 трехочковые), совершил 2 подбора и сделал 4 передачи.

Баскетболисты "Филадельфии" и "Миннесоты" устроили массовую драку во время матча НБА, мообщает CBSSports.
По информации издания, начали драку центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид и Карл-Энтони Таунс из "Миннесоты". Коллеги стали их разнимать, и сами устроили потасовку, во время которой Бен Симмонс ("Филадельфия") даже пытался провести удушающий прием одному из соперников, когда тот был на паркете.

Драку удалось прекратить, а Эмбиида и Таунса удалили с площадки. Позже в NBA приняли решение дисквалифицировать игроков на два матча. Примечательно, что Симмонс не получил наказание.

Как писал Знай.ua, молодежная сборная Украины по баскетболу 3х3 стала финалистами чемпионата мира, который завершился в китайском Ланьчжоу.

в групповом раунде украинские баскетболисты одержали три победы в четырех матчах - над сборными Кыргызстана, Катара и Бразилии, и проиграли итальянцам. В четвертьфинале украинцы переиграли сборную Аргентины, а в полуфинале выиграли у команды из Нидерландов.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Россия досрочно вылетела с чемпионата мира по баскетболу
Россия досрочно вылетела с чемпионата мира по баскетболу

Стоит отметить, что готовил сборную Украины тренер из Харькова Тимур Арабаджи, один из игроков того состава сборной, который семь лет назад занял на чемпионате мира третье место.

Как сообщал портал Знай.ua, украинки одержали важную победу на ЧМ по баскетболу в Китае.