Как известно, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) ввело санкции в отношении России, которые предусматривают отстранение российских спортсменов от международных соревнований, в том числе и Олимпийских игр, на 4 года.

Следовательно, в Российском футбольном союзе имели надежду, что ФИФА не сделает никаких ограничений их сборным, а также организациям мероприятий или соревнований в России. Правда, этого так и не произошло, пишет Чемпионат.

российские футболисты
российские футболисты

"ФИФА приняла во внимание сегодняшнее решение исполнительного комитета ВАДА. Мы находимся в контакте с ВАДА и Ассоциацией летних олимпийских международных федераций для принятия решения относительно возможного распространения санкций на футбол", - заявили в пресс-службе ФИФА.

Напомним, что исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) на четыре года отстранил Россию от всех международных турниров, включая Олимпийские игры в Токио и Пекине и ЧМ-2022 по футболу. Об этом сообщает Inside The Games. 9 декабря в Лозанне состоялось заседание исполкома WADA, где это решение было принято единогласно.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Как ранее писал Снай.иа российская фигуристка Александра Кошевая получила двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.

Как писал Знай.иа сотни спортсменов из России попались на допинге.