Почти три сотни спортсменов из Российской Федерации Всемирное антидопинговое агентство подозревает в циничном нарушении антидопинговых правил.

Об этом стало известно благодаря сообщению информационного агентства BBC, со ссылкой на информацию пресс-службы организации.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отмечается также, что WADA проверила данные с 2262 проб из лаборатории РУСАДА, из них 578 образцов, взятых в 298 спортсменов, стали приоритетными для расследования. Всемирное антидопинговое агентство уже направило данные о 43 спортсменах спортивным федерациям.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Федерации уже начали оценку с целью выявления тех случаев, которые следует рассматривать как нарушение антидопинговых правил", - говорится в сообщении.

Напомним, десятки российских спортсменов "спалились" на допинге: WADA готовит ряд "громких" дел.

Как сообщал Знай.ua, Джошуа предрекли уникальный поворот в карьере: "Будет править хэвивейтом".

Знай.ua писал, украинская биатлонистка завершила карьеру из-за свадьбы с российским спортсменом.