Пятеро украинских биатлонистов попали в больницу из-за кишечной инфекции перед Кубком IBU в Риднау (Италия), пишет UA:Биатлон.
Как рассказал тренер женской сборной Валерий Лесников, некачественными продуктами отравились Сергей Семенов, Руслан Бригадир, Виталий Труш, Андрей Доценко и Екатерина Бех. Также с отравлением были госпитализированы спортсмены из других стран и туристы.
По словам Лесникова, сейчас со спортсменами все хорошо. Они прошли обследования и прошли необходимые процедуры.

Как ранее писал Знай.ua, украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка Юлия Джима завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

Джима стала единственной биатлонисткой, которой удалось закрыть все 20 мишеней.
После гонки Джима прокомментировала свой успех.
"Было трудно. Очень рада, что заняла второе место, чуть не хватило сил для первой строчки. Но все же, второе для меня на сегодняшний день - как первое. Моя нога мне уже нравится больше. Все еще болит, но стабильно, нету такой резкой боли, как в первые два дня.
Я уже давно поняла, что индивидуальная гонка - это мое. Вообще не готовилась к первому этапу, я стартовала позже в подготовке, поэтому начала тренироваться только с конца июля. Все это повлияло на начало сезона - было непросто подогнать форму. Нужно было форсировать, но, думаю, что это был не лучшее решение", - рассказала Джима в эфире UA:Перший.
Джима, фото - XSPORT.
Джима, фото - XSPORT.
Этот подиум стал шестым личным в карьере биатлонистки. Джима один раз побеждала, дважды завоевывала серебро и трижды становилась бронзовым призером.
Победила в этой гонке француженка Жюстин Бреза. Эта победа стала для нее второй в карьере.

Как сообщал портал Знай.ua, тренер Владимир Махлай рассказал о травме Юлии Джимы.