Биатлонистка Юлия Джима может не выступить на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит Эстерсунде (Швеция).

Об этом в комментарии UA:Биатлон заявил тренер женской сборной Украины по биатлону Владимир Махлай.

По его словам, Юлия получила травму.

"Не понятно по Юлии Джиме, как там ее травма. Будут улучшения, будет все нормально - побежит, однозначно. Если будет боль - нет.

На тренировке она слегка столкнулась с представительницей какой-то команды, лоб в лоб. Одна ехала противоход, а вторая - на спуск. Получила травму и после столкновения имеет болезненные ощущения. Думаю, было правильным наше совместное решение с Урошем Велепцем пока ее придержать.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Все мы заинтересованы в результате. Поэтому будем делать все для того, чтобы он был и не просто ежесекундный, а с учетом того, что наша основная задача - чемпионат мира", - рассказал Махлай.

Как писал Знай.ua, немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, двукратная олимпийская чемпионка, объявила о завершении карьеры.

Лаура Дальмайер
Лаура Дальмайер

Об этом чемпионка сообщила на своей странице в Instagram.
"Уважаемые фанаты, друзья и партнеры! Пришло время прощаться! После невероятно тяжелого сезона, полного взлетов и падений, я больше не чувствую стопроцентную страсть, необходимую для профессионального спорта. Поэтому я решила закончить свою биатлонную карьеру.
С самого детства я полностью посвящала себя биатлону. Я пережила невероятные моменты, познакомилась с замечательными людьми, без которых все это было бы невозможно. Большое спасибо за все годы, которые я провела в этом спорте - они сделали меня тем, кто я есть!
Чтобы освободить место для новых приключений, мне пора закрыть биатлонную главу своей жизни", - написала Дальмайер.
Как сообщал портал Знай.ua, украинская биатлонистка завершила карьеру из-за свадьбы с российским спортсменом.