Жена Владимира Зеленского записала видеообращение к спортсменам сборной Украины, которые выступят на 19-х Зимних Дефлимпийских играх в Сондрио, Ломбардия, Италия.

Свое видеообращение Елена Зеленская записала языке жестов. В нем она сообщила, что ей очень понравилось, как слово “Победа” выглядит на языке жестов. По мнению Зеленской, это движение рукой символизирует нацеленность на результат, силу и собранность, которые она пожелала нашим спортсменам.

19-е зимние Дефлимпийские игры пройдут в Сондрио, Ломбардия, Италия с 12 по 21 декабря 2019 года. Спортсмены будут соревноваться в шести видах спорта — горных лыжах, сноуборде, лыжных гонках, хоккее, керлинге и шахматах. Всего на Дефлимпийских играх выступят спортсмены из 33 стран мира. Украину будут представлять 34 дефлимпийцы — 19 мужчин и 15 женщин. Этот состав является самым многочисленным за всю историю участия Украины в Дефлимпийских играх.

Напоминаем, что вчера донецкий футбольный клуб Шахтер выбыл из нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА, уступив дома итальянской Аталанте (Бергамо) со счетом 0:3.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа фанаты "Динамо" сделали официальное заявление по поводу расизма на матче с "Шахтером".

Также Знай.uа писал, исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) на четыре года отстранил Россию от всех международных турниров, включая Олимпийские игры в Токио и Пекине и ЧМ-2022 по футболу.