Женская теннисная ассоциация WTA назвала Эшли Барти лучшей теннисисткой 2019 года, сообщается на официальном сайте.
Отмечается, что в этом сезоне действующая первая ракетка мира выиграла Ролан Гаррос, впервые в карьере возглавила мировой рейтинг, а также стала победительницей турниров в Майами и Бирмингеме.
Этот триумфальный сезон Барти завершила победой на Итоговом турнире WTA, в финале которого обыграла первую ракетку Украины Элину Свитолину.
Как ранее писал Знай.ua, лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина завершила сезон в статусе шестой ракетки мира.
Элина Свитолина
Элина Свитолина
Выход в финал Итогового турнира WTA позволил Свитолиной заработать 1080 очков в рейтинг.
В прошлом году Свитолина завершила сезон на четвертом месте в рейтинге лучших теннисисток мира, а в 2017 году также была шестой.
Напомним, Свитолина проиграла в финале Итогового турнира австралийке Эшли Барти в двух сетах со счетом 6:4, 6:3.

Популярные статьи сейчас
Водопровод сковал мороз: как безопасно разморозить трубы и избежать дорогостоящего ремонта Пенсионеры получат денежную помощь: кому выплатят около 30 000 грн Без этого больше не дадут: новые правила для украинцев уже действуют К платежке прибавится 450-1000 грн: за что придется доплачивать потребителям газа
Показать еще
Как писал Знай.ua, Свитолина одержала три победы на Итоговом турнире WTA.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина основала свой благотворительный фонд для помощи талантливым детям.