Как известно, футбольный клуб "Динамо" сейчас завершил свой путь в еврокубок в этом сезоне после матча с Лугано (1: 1). А следовательно, стало известно, сколько украинские футболисты заработали денег. И следует заметить, что цифры впечатляют. Соответствующая информация появилась на официальный сайт УЕФА

Как отмечается, за всю еврокубковую кампанию Динамо заработало около 9,25 млн евро:

  • участие команды в квалификационном раунде Лиги чемпионов - 5 млн евро;
  • факт выступления в Лиге Европы - 2,92 млн евро;
  • одна победа киевляне - 570 тыс. евро;
  • четыре ничьи -760 тыс. евро;

Кроме этого, Динамо получит выплату от УЕФА на основании рейтинга клубов в конце сезона, который был рассчитан за выступлениями последних десяти лет.

Динамо - Лугано сыграли вничью 1:1, facebook.com/olympic.nsc
Динамо - Лугано сыграли вничью 1:1, facebook.com/olympic.nsc

Напомним, главный тренер киевского "Динамо" Алексей Михайличенко прокомментировал поражение в матче с "Лугано" и вылет из Лиги Европы. По словам тренера, его команда заслужила, чтобы выйти из группы, но сама допустила много ошибок.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще
Как ранее писал Знай.uа, донецкий "Шахтер" проиграл итальянской "Аталанте" в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:3.

Как сообщал портал Знай.uа молодой тренер сотворил сенсацию в Лиге чемпионов.