Словенский баскетболист “Даллас Меверикс” Лука Дончич вновь вошел в историю Национальной Баскетбольной Ассоциации, сообщает газета “Сегодня”.

Как сообщается, в игре между “Меверикс” и “Детройт Пистонз”, которая проходила в мексиканской столице Мехико, Дончич набрал 41 очко, сделал 12 подборов и 11 передач. Таким образом словенец стал первым в истории матчей НБА за пределами США и Канады автором "трипл-дабла" — двузначного количестви трех из пяти основных индивидуальных показателей за игру. По итогу встречи “Меверикс” одержали победу со счетом 122:111.

Также Дончіч стал первым игроком НБА моложе 21 года, который оформил два "трипл-дабла", набирая не менее, чем 40 очков.

Напоминаем, что украинец Алексей Лень вчера стал лучшим игроком в матче между своими “Атланта Хоукс” и “Чикаго Буллс”, который завершился со счетом 102:136.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа украинки одержали важную победу на ЧМ по баскетболу в Китае.

Как сообщал портал Знай.uа, украинец Михайлюк удивил результатом в НБА.